Световые буквы довольно универсальные элементы в производстве наружной рекламы, что предоставляет возможность построить практически любую конструкцию.
В производстве наружной рекламы (объемных букв) специалисты нашей компании применяют неоновые технологии. Название компании, логотип, реализованные в конструкциях с подсветкой объемных символов, будут отлично смотреться в течение суток. Технология изготовления данного вида рекламы разрешает нашим работникам, воссоздать точные фирменные цвета компании заказчика.
Также существенно то, что световые объемные буквы могут иметь требуемую форму, размеры и цветовую гамму. Их можно изготовить высотой от 20 сантиметров и более. Для производства объемных букв мы используем разные виды пластика и металла, со шлифованной полуматовой, матовой, глянцевой поверхностью, изредка с напылением.
Выразительный эффект объемным буквам придает разнообразная подсветка. На сегодняшний день наша компания применяет несколько вариантов подсветки. Самый распространенный вариант – буквы световые с подсветкой внутри символов. Лицевую плоскость символов мы изготавливаем из полупрозрачных акриловых стекол, боковую поверхность – из алюминиевых профилей, окрашенных или с эффектом напыления под серебро или золото. Сама подсветку букв осуществляем при помощи неоновых трубок, вмонтированных на заднюю панель. Также для данного способа подсветки внутри букв мы используем люминесцентные лампы, светодиодные и стандартные лампы накаливания.
Мы предлагаем еще один оригинальный вариант подсветки объемных букв. Здесь лицевую часть и боковые стенки букв мы изготавливаем из полупрозрачного пластика. Осветив их неоновыми лампами, получим мягкий эффект, «призрачного» свечения. Также оригинальности может придать монтаж непрозрачного пластика на лицевой поверхности конструкции.
Довольно яркое свечение можно получить, применив технологию открытого неона. Здесь световые неоновые трубки наше предприятие крепит на лицевую поверхность букв. Эту технику ми предлагаем применять на символах большого размера, чтобы достичь интенсивности свечения символов до двух раз.
Также для подсвечивания объемных букв наша компания использует технологию контражура. В этом приеме трехмерный символ монтируется с определенным зазором от основной поверхности, и на эту поверхность крепятся лицом к стене строения трубки. В результате возникает иллюзия плывущих букв над светом. Непрозрачную лицевую поверхность букв можно использовать как сплошную, так и с отверстиями, чтобы добиться дополнительного светового эффекта. Сделанная контр ажурным способом рекламная вывеска из металлического профиля смотрится респектабельно.
Мерцание буквенных символов можно оживить посредством светодинамической технологии. Данную рекламную конструкцию, состоящую из объемных букв, мы оборудуем программируемым контроллером, который будет переключать световые каналы и изменять их яркость.
Сегодня возникает тенденция к замене неона на светодиодные линейки и светодиодные кластеры. Наша компания следит за развитием рынка и может предложить своим клиентам всю линейку современной светодиодной продукции для монтажа в трехмерных символах букв.